Главный российский барбекю-фестиваль Russian Grill Fest

18 мая 2022

Во «Флаконе» пройдет главный российский барбекю-фестиваль Russian Grill Fest
Мероприятие можно посетить в эти выходные — с 20 по 22 мая

С 20 по 22 мая на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет главный российский барбекю-фестиваль России Russian Grill Fest. На выходные в Москве соберутся гриль-мастера, производители и дилеры оборудования, архитекторы, дизайнеры, блогеры, рокеры и многочисленные любители барбекю.

В экспозиции оборудования примут участие ведущие мировые производители, такие как Napoleon, Char Broil, Bull, Monolith, Oklahoma Joe's и Bradley Smoker. Некоторые компании презентуют свои новинки. На фестивале также можно будет попробовать еду лучших мясных ресторанов — Steak it Easy, «Замеса», «Митерии Chuck», Mr. Crab и многих других.

В качестве шоу в этом году для гостей фестиваля будет создано барбекю в «яме». Такой способ часто используется в Северной и Южной Каролине. Команда Asteroid barbecue под руководством Александра Благодарова соорудит специальную печь Block Pit, где в разное время будет медленно томиться мясо.

Также на Russian Grill Fest будет создан «Гриль-парк». Это отдельная пикник-зона фестиваля, где гости смогут сами приготовить мясо и морепродукты на различных видах оборудования. При этом на площадке будут работать специалисты, которые дадут гостям советы и объяснят преимущества того или иного продукта и гриля.

Кроме программы в главном шатре, где свои авторские мастер-классы проведут Василий Емельяненко, Константин Ивлев, Григорий Мосин, Александр Бон и другие известные люди в мире барбекю и кулинарии, мастер-классы также будут организованы на пяти площадках, стендах компаний производителей мяса и грилей.